RÉSULTATS
Trail du Château de Verneuil 2019

Scratch 30 km Féminin 30 km Masculin 30 km Catég. 30 km

Scratch 15 km Féminin 15 km Masculin 15 km Catég. 15 km

Scratch 5 km
Féminin 5 km Masculin 5 km Catég. 5 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 00:30:20 (masc. 00:26:42 / fém. 00:33:18)
Finishers : 189 dont 85 masc. (45%) / 104 fém. (55%)
Licenciés : 49 (26 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexeVillePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1LEFEVRE Frédéric00:17:3317.093161ST LEU D'ESSERENT ATHLETISMESE1M1CIRES LES MELLOFRA711444
2BOUDOUX Adrien00:18:1916.383056AS VERBERIESE2M2VERNEUIL EN HALATTEFRA06095915391
3REBILLON Matthias00:18:5615.853184SE3M3SAVIGNY-SUR-ORGEFRA
4MOURRET Pierre00:18:5815.823089S/L VGA COMPIEGNESE4M4JAUXFRA589212
5MESME Pierre00:19:1615.573013CHANTILLY ATHLETISMESE5M5LAMORLAYEFRA1651747
6COUSIN Théo00:19:3815.283178ASTRE CREILLOISSE6M6SENLISFRAA91098C
7UGUEN Loïc00:19:4515.193110UGUENSE7M7BURYFRA
8DAURIAC Pierre00:20:1214.853097SE8M8VERNEUIL-EN-HALATTEFRA
9DURIEZ Bryan00:20:3414.593123S/L NOGENT SUR OISE ATHLETISMESE9M9VERNEUIL EN HALATTEFRA2116987
10LESCOAT Loic00:20:5314.373173ST LEU D'ESSERENT ATHLETISMESE10M10CIRES LES MELLOFRA1019013
11SCHOLTUS Franck00:20:5614.331262M11M11COMPIEGNEFRA
12GABILLY Nicolas00:20:5814.313153SE11M12ESTREES ST DENISFRA
13VANDENBERGHE Vincent00:21:0514.233188COF DE FLEURINESE12M13VERNEUIL EN HALATTEFRA06095893314
14GRENET Clément00:21:0614.223158LAGNY OMNISPORT COEUR DE PICARDIEES1M14COUDUNFRA2141354
15LEMOINE Timothée00:21:1114.163193SE13M15CATILLON FUMECHONFRA
16LECLERE Jerome00:21:1814.083160SE14M16NEUILLY EN THELLEFRA
17FESSART Enzo00:21:3813.873064CA1M17NOINTELFRA
18ROBERT Jean Roland00:21:4013.853148CHANTILLY ATHLETISMEM21M18THIVERNYFRA260527
19LARAN Antoine00:22:1313.503031AC CLERMONT-SUR-OISEES2M19AGNETZFRA20123988
20PRIEM Léandre00:22:1913.443033AC CLERMONT-SUR-OISECA2M20AGNETZFRA1227872
21VAN DE SYPE Laurent00:22:2113.423154A.S.VERBERIEM31M21VERBERIEFRA47195766
22GOULHEN Nicolas00:22:2613.373087GROUPE ARKEMASE15M22COMPIEGNEFRA
23MANSUY Noé00:22:3013.333043MI1M23GANCOURT SAINT ETIENNEFRA
24COQUEREL Timothé00:22:3213.313079EL CARLEPONTCA3M24TRACY LE MONTFRA1753376
25LOTH Corentin00:22:3813.253017TEAM DU CHATEAU DE VERNEUILMI2M25VERNEUIL EN HALATTEFRA
26BOILET Lenny00:22:4313.213037AC CLERMONT-SUR-OISECA4M26FOUQUEROLLESFRA20123932
27CATTANEO Baptiste00:22:5013.143069CATTANEOCA5M27GOUVIEUXFRA
28RAES Damien00:23:0413.013039AC CLERMONT-SUR-OISESE16M28CLERMONTFRA1911348
29DESPREZ Clément00:23:1712.883083D&BJU1M29BEAUVAISFRA
30MATHIEU Thibault00:23:2112.853021CA6M30VERNEUIL EN HALATTEFRA
31ELMAANNI Nadia00:23:3512.723103LIVRY GARGAN ATHLETISMESE1F1BOBIGNYFRA1213330
32MERESSE Erwan00:23:3912.681253LAGNY OMNISPORT COEUR DE PICARDIEMI3M31DIVESFRA2141149
33GUILLAMO Arthur00:23:4212.663041AC NORD VAL D'OISECA7M32BEAUMONT SUR OISEFRA1410268
34SERRA Kévin00:23:4912.603186SE17M33PRÉCY SUR OISEFRA
35GABRIEL Thomas00:23:5212.573119ES3M34PONT SAINTE MAXENCEFRA
36RIPOCHE Andréa00:24:0312.473176CA1F2LIANCOURTFRA
37RACINE Mathys00:24:0512.463101ASSOCIÉES WUSHUMI4M35GOUVIEUXFRA11109284J
38COUVRAT Lucas00:24:1412.383074COUVRATCA8M36EMERAINVILLEFRA
39STANISLAWSKI Sarah00:24:3012.243029AC CLERMONT-SUR-OISECA2F3NEUILLY SOUS CLERMONTFRA1875434
40PAGE Julien00:24:3712.193169AS COSACIENNE/ LES RUNNERS DU 60SE18M37PONT L'ÉVÊQUEFRA06095906766
41BEBIN Lydie00:24:4212.153028AC CLERMONT-SUR-OISESE2F4AIRIONFRA2089770
42CATTANEO Philippe00:24:4712.103068CATTANEOM22M38GOUVIEUXFRA
43TESSON Didier00:24:5112.073179M32M39LE PLESSIS BELLEVILLEFRA
44FESSART Jean-Philippe00:24:5812.023070LES COCHONS CHICSM23M40NOINTELFRA
45ALLART Stephanie00:25:2411.813190M11F5CLERMONTFRA
46BENOIT Helene00:25:3411.733048TEAM BENOITSE3F6COMPIÈGNEFRA
47FERRAND Arthur00:25:3711.713008TEAM BENOITMI5M41ORBECFRA
48RENOUX Charlène00:26:0011.543175SE4F7VERNEUIL-EN-HALATTEFRA
49SCHOCKAERT Margot00:26:0211.523026SE5F8PONT SAINTE MAXENCEFRA
50BIVÈS Anthony00:26:1111.463174SE19M42PONT SAINTE MAXENCEFRA
51TRONQUOY Bruno00:26:1511.433132M33M43CREILFRA
52COUSIN Catherine00:26:1811.411263ASPTT COMPIEGNEM12F9PIERREFONDSFRA1228610
53PETIT Frédéric00:26:2611.353076M12M44PORQUERICOURTFRA
54POULLAIN Philippe00:26:3511.293182COF DE FLEURINEM24M45CREILFRA06095884959
55BENOIT Cyril00:26:3611.283007TEAM BENOITM13M46COMPIÈGNEFRA
56SEHIER Odile00:26:3811.263172CO FLEURINESM13F10FLEURINESFRA06095883218
57FLEURY Clement00:26:5411.153099LES RUNNERS DU 60MI6M47NOGENT SUR OISEFRA
58YADEL Abderrahmane00:27:0311.093057ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMEM25M48AGNETZFRA1520441
59PAGARD Joel00:27:0611.073189M14M49TRACY LE VALFRA
60DELAUNAY Jacky00:27:0911.053067ASC DRANCYM34M50DRANCYFRA
61SOLIER Delphine00:27:1111.043124HAPPY RUNNERSSE6F11MAREUIL SUR OURCQFRA
62THIL Mickael00:27:1311.023116AC CLERMONT-SUR-OISESE20M51NOGENT SUR OISEFRA1979180
63LAIGNEL Eric00:27:1311.023120EL CARLEPONTM26M52TRACY LE VALFRA179932
64PERCHERON Arnaud00:27:2010.983106M15M53MOUSSY LE VIEUXFRA
65DE GUBERNATIS Dominique00:27:3310.893177TEAM RUNNING ATSLPM27M54PONT SAINTE MAXENCEFRA
66LE ROUZIC Yoann00:27:4210.833014SE21M55ANGICOURTFRA
67HUBER Justine00:27:4510.813049SE7F12CHANTILLYFRA
68BERGER Agnès00:27:5610.743038AC CLERMONT-SUR-OISEM14F13NEUILLY SOUS CLERMONTFRA2078066
69PERU Emeline00:28:0810.661261NICE COTE D'AZUR ATHLETISME *SE8F14NICEFRA2096221
70CAVEL Catherine00:28:1110.643199M15F15ESTRÉES-SAINT-DENISFRA
71MOREL Philippe00:28:1210.643025BARBARA MORELM16M56SAINT MARDFRA
72POTARD Christine00:28:1410.633050ACR ARLES ET SA REGION (ACRA)M16F16TARASCONFRA2008155
73FOURNIER Théo00:28:1510.623131TEAM DU CHATEAU DE VERNEUILCA9M57VERNEUIL EN HALATTEFRA
74HERSENT Damien00:28:2110.581256SE22M58BEAUVAISFRA
75LABOURET Jeanne00:28:4010.471255ALATEES1F17SENLISFRA
76SOILEN Lucas00:28:4410.443030AC CLERMONT-SUR-OISEJU2M59CLERMONTFRA1771017
77ROGER Yann00:28:4510.433034AC CLERMONT-SUR-OISEM17M60CLERMONTFRA444367
78MEYER Fiona00:28:5110.403092MI1F18VERNEUIL EN HALATTEFRA
79BINDEL Thomas00:29:1210.273045SE23M61VERNEUIL-EN-HALATTEFRA
80DEMOOR Gregory00:29:1410.263084SE24M62HEMEVILLERSFRA
81MOURRET Camille00:29:1410.263090MOURRETSE9F19JAUXFRA
82LALANNE Isabelle00:29:1810.241252M21F20BRÉANÇONFRA
83CALLEAU Christelle00:29:2910.183196SE10F21VERNEUIL EN HALATTEFRA
84VANDENBERGHE Caroline00:29:3010.173187COF DE FLEURINESE11F22VERNEUIL EN HALATTEFRA06095897646
85KOBYLKO Cedric00:29:3310.151259TEAM A LA BONNE HEUREM18M63LIANCOURTFRA
86LAVALLE Gege00:29:3510.143111M17F23CAUFFRYFRA
87CANONIER Alain00:29:3610.143135ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMEM41M64AGNETZFRA1105949
88THOREL Virginie00:29:4010.113165CC THELLESE12F24MORANGLESFRA1994555
89TREILLON MARTIN Karine00:29:4210.103156M18F25FOSSESFRA
90TREILLON Nicolas00:29:4210.103155M19M65FOSSESFRA
91BARDOULET Marie Françoise00:29:4610.083152M31F26SAINT JUST EN CHAUSSÉEFRA
92HORCHOLLE Catherine00:29:5010.063129M19F27BONNEUIL-EN-VALOISFRA
93VARAY Zsofia00:29:5510.031260GROUPE SODEXIM110F28VERNEUIL EN HALATTEFRA
94BERGER Marion00:29:5810.013107UGUENSE13F29BURYFRA
95HIVERT Sandrine00:29:5810.013159LÉA GAILLETM22F30ARSYFRA
96RUBIN Camille00:30:109.943181SE14F31ESTRÉES SAINT DENISFRA
97CERRI Coralie00:30:209.893183SE15F32SACY LE GRANDFRA
98TORNO Cyrille00:30:239.873125SE25M66BOISSY FRESNOYFRA
99BERTHEVAS Gwénaëlle00:30:269.861265ES2F33JAUXFRA
100OUSSAID Linda00:30:269.863046SE16F34VERBERIEFRA
101WOETS Nesrin00:30:269.861257M111F35VILLERS SAINT PAULFRA
102LEBLANC Chloé00:30:279.851254ALATESE17F36VERNEUIL EN HALATTEFRA
103CAMUS Oceane00:30:379.803171SE18F37TROSLY BREUILFRA
104ROUSSIN Elisabeth00:30:459.763164M112F38VERNEUIL EN HALATTEFRA
105VATTIER Magalie00:30:479.753109SE19F39CAUFFRYFRA
106GAILLET Léa00:30:499.733157LÉA GAILLETES3F40ARSYFRA
107GAUDRE Caroline00:31:009.683088GROUPE ARKEMASE20F41CLERMONTFRA
108CHAMORRO Bastien00:31:109.633191SE26M67PARISFRA
109MARTAGEIX Anita00:31:219.573060SE21F42BAILLEVALFRA
110LAGAND Laurence00:31:309.523019SENLIS ATHLEM23F43SENLISFRA1177713
111FUHRMAN Sylvie00:31:329.513061M24F44BEVILLE LE COMTEFRA
112CHOLET Frederic00:31:559.403016M110M68COYE LA FORETFRA
113COQUEREL Christian00:32:039.363080EL CARLEPONTM28M69TRACY LE MONTFRA1282279
114GUILLAUME Emilie00:32:139.313122SE22F45EMÉVILLEFRA
115LIPPENS Mélanie00:32:179.293180SE23F46HEMEVILLERSFRA
116MILLET Gaelle00:32:229.273117SE24F47MAIMBEVILLEFRA
117ADRIAENSSENS Noémie00:32:249.263151TEAM DU CHATEAU DE VERNEUILJU1F48VERNEUIL ENHALATTEFRA
118DA CUNHA Fernando00:32:259.253118L'ORRIGEOISEM111M70LA CHAPELLE EN SERVALFRA
119BERTON Jessie00:32:319.233082D&BSE25F49NOYERS ST MARTINFRA
120CARAMELLE Elodie00:32:329.223003CREW DES CAILLOUXSE26F50PONTPOINTFRA
121FEILLEE Noemi00:32:329.223085GROUPE ARKEMASE27F51COMPIEGNEFRA
122THIERRY Debora00:32:349.213001CREW DES CAILLOUXSE28F52PONTPOINTFRA
123FONTAINE Adrien00:32:409.181258SE27M71SAINT-BRICE-SOUS-FORÊTFRA
124MYSENGAY Agnes00:32:449.163143GROUPE SODEXIM113F53VERNEUIL EN HALATTEFRA
125CAVROIS Marc00:32:479.153096L'ARDENTE VINEUIL APREMONTM35M72CHANTILLYFRA356335900605
126LEVESQUE Mélanie00:32:529.131251SE29F54VIARMESFRA
127ADRIAENSSENS Sandra00:32:559.113150TEAM DU CHATEAU DE VERNEUILM114F55VERNEUIL ENHALATTEFRA
128BROCARD Cécile00:33:109.053098SE30F56VERNEUIL-EN-HALATTEFRA
129PERU Delphine00:33:209.003071M32F57LONGUEIL STE MARIEFRA
130COUVRAT Nicolas00:33:328.953073M112M73EMERAINVILLEFRA
131HANQUEZ Emilie00:33:408.913054SE31F58VERNEUIL-EN-HALATTEFRA
132GALLON Claude00:33:468.883170M25F59SARCELLESFRA
133DEGOUY Valerie00:33:488.883146ASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ ATHLETISMEM115F60VERNEUIL EN HALATTEFRA1434634
134WISSMANN Laurence00:33:538.853195M26F61PONT SAINTE MAXENCEFRA
135LEPREUX Angélique00:33:538.853162LEPREUXSE32F62CHANTILLYFRA
136LEPREUX Françoise00:33:538.853163CHANTILLY ATHLETISMEM27F63CHANTILLYFRA1187630
137HENRY Angéline00:33:548.853015SE33F64NOGENT SUR OISEFRA
138MAINIL Killian00:34:068.803053TEAM DU CHATEAU DE VERNEUILCA10M74VERNEUIL EN HALATTEFRA
139LANDRY Nathalie00:34:218.733194CC THELLESE34F65NOVILLERSFRA2009678
140DELACROIX Ingrid00:34:268.713081D&BM116F66BEAUVAISFRA
141GAMBIER Marie Pierre00:34:328.693192M28F67PONT SAINTE MAXENCEFRA
142DUPONT Audrey00:34:378.673140GROUPE CHANELSE35F68LONGUEIL SAINTE MARIEFRA
143SEIGNEUR Christine00:34:388.663141GROUPE CHANELM117F69SENLISFRA
144MARQUIS Leo00:34:398.663197CA11M75CREUSEFRA
145CELLE Pamela00:34:498.623100SE36F70PARISFRA
146GABRIEL Martine00:34:538.603042M29F71SAINT MESMESFRA
147MEYER Céline00:34:578.583093SE37F72VERNEUIL EN HALATTEFRA
148FALSON Jean-Marc00:35:028.563065ASC DRANCYM36M76DRANCYFRA
149BONNARD Coralie00:35:118.531267SE38F73COMPIEGNEFRA
150GUILBERT David00:35:148.513185M113M77VERNEUIL EN HALATTEFRA
151COLLIGNON Maëva00:35:188.503020JU2F74LAMORLAYEFRA
152GÉRARD Vanessa00:35:258.471264SE39F75BAILLEVALFRA
153FRANCOIS Louis00:35:398.423166LAGNY OMNISPORT COEUR DE PICARDIEM42M78CUTSFRA711515
154NICOLAS Caroline00:35:518.373000CREW DES CAILLOUXM118F76PONTPOINTFRA
155DRIGUET Christelle00:35:558.353112M119F77CAUFFRYFRA
156BUCHOU Florence00:36:118.293198M210F78VERNEUIL-EN-HALATTEFRA
157POIRIER Flore-Anne00:36:128.293149M120F79CREILFRA
158GANGNEUX Bernard00:36:298.223134M37M79PARMAINFRA
159BARRIER Stevens00:36:388.193094SE28M80SENLIS, FRANCEFRA
160ADJOUDJ Arnaud00:36:428.173136SE29M81VILLERS SAINT PAULFRA
161COUVERCHEL Florence00:36:448.173075COUVRATM121F80EMERAINVILLEFRA
162MINGOZZI Anouck00:36:518.143138SE40F81CREUSEFRA
163FOURNIER Claire00:36:538.133130TEAM DU CHATEAU DE VERNEUILM122F82VERNEUIL EN HALATTEFRA
164MARQUIS Alexis00:36:538.133108SE30M82CREUSEFRA
165MAINIL Corinne00:36:548.133052TEAM DU CHATEAU DE VERNEUILM123F83VERNEUIL EN HALATTEFRA
166DUBOIS Marina00:37:158.053139GROUPE CHANELM124F84LIEUVILLERSFRA
167DEGUEILLE Cecile00:37:238.023004DEGUEILLESE41F85FRANCIERESFRA
168VERDONCK Karine00:37:537.923062M211F86ST SAUVEURFRA
169LAVERGNE Magali00:37:547.923072SE42F87VERNEUIL EN HALATTEFRA
170MERESSE Yael00:38:057.881266LAGNY OMNISPORT COEUR DE PICARDIEJU3F88DIVESFRA2141236
171SECRET Jean-Claude00:38:197.833078EL CARLEPONTSE31M83PORQUERICOURTFRA2072260
172SECRET Julie00:38:197.833077EL CARLEPONTSE43F89PORQUERICOURTFRA2138560
173FRANCOIS Annie00:38:257.813167FRANCOISM33F90CUTSFRA00092072
174SCHNEIDER Mathilde00:38:567.713142MATHILDE SCHNEIDERM212F91LACROIX SAINT OUENFRA
175MOREL Barbara00:39:107.663051M125F92SAINT MARDFRA
176LAHAYE Natacha00:39:297.603002CREW DES CAILLOUXSE44F93PONTPOINTFRA
177BORTHIEWIEZ Angelina00:39:557.523137M51F94ESQUENNOYFRA
178DECROOS Emilie00:40:237.433063SE45F95AMIENSFRA
179GHEERAERT Aurore00:40:237.433027SE46F96ST QUENTINFRA
180GOMBERT Valerie00:40:257.423006CREW DES CAILLOUXSE47F97PONTPOINTFRA
181VINCENTI Jean Marc00:40:597.323115PIERRE GODARTM29M84VINEUIL ST FIRMINFRA356335900716
182MARTINAT Nathalie00:41:017.313104M126F98MOUSSY LE VIEUXFRA
183PERCHERON Maxence00:41:017.313105JU3M85MOUSSY LE VIEUXFRA
184ROJAS Emilie00:42:287.063121SE48F99VERNEUIL EN HALATTEFRA
185SEBELIN Anne Nathalie00:44:266.753144GROUPE SODEXIM213F100VERNEUIL EN HALATTEFRA
186DA CUNHA Sylvie00:44:536.683095L'ORRIGEOISEM127F101LA CHAPELLE EN SERVALFRA
187MERCIER Caroline00:45:056.653168M214F102LAMORLAYEFRA
188MIGLIANOY Väna00:46:316.453066ASC DRANCYM215F103DRANCYFRA
189BOUCHAIN Nathalie00:55:245.423133M216F104SENLISFRA
logo_onsinscrit